Развод после покупки машины в кредит - есть ли права на вторую часть автомобиля?
У меня такой вопрос. Жена до брака за 1 месяц до брака купила машину в кредит на 3 года. Мы прожили 5 лет. Развелись машина осталась у жены. Могу ли я претендовать на 2 часть машины так как кредит оплачивался при браке. И какая ст. РФ.Заранее спасибо.
Альбина, поскольку машина куплена в браке, то является совместной собственностью супругов, т.е. у каждого из них по / доли в автомобиле. Как правило, автомобиль остается у одного из супругов, который выплачивает половину стоимости автомобиля второму супругу.
Вы можете претендовать на выплату Вам денежной компенсации.