Развод - имеет ли жена право на долю машины, на кредит на которую платил муж в браке?
Кредит на машину мужа брала его мама до брака, но оплачивался он мужем уже в браке на протяжении 4 лет до развода. Имеет ли жена на часть машины.
Нет, не имеет, так как имущество приобретено супругом до брака.
Но кредит выплачивался в браке из совместных денег.
Ну Вы же спросили про автомобиль. Вот кредит Вы можете в судебном порядке признать совместным и если он выплачен в полном объеме, то просить взыскать с бывшего муже 1/2 долю.
Данный вопрос будет расматриваться в суде, где будут предоставлены квитанции об оплате. Если супруга докажет, что деньги вносились супругами, то возможно.