Развод - имеет ли жена право на долю машины, на кредит на которую платил муж в браке?

Вопрос №14930556 из г. Чита
опубликован 04.12.2018, 08:07

Кредит на машину мужа брала его мама до брака, но оплачивался он мужем уже в браке на протяжении 4 лет до развода. Имеет ли жена на часть машины.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет, так как имущество приобретено супругом до брака.

04.12.2018, 08:12

Нет, не имеет, так как имущество приобретено супругом до брака.

04.12.2018, 08:12

Но кредит выплачивался в браке из совместных денег.

04.12.2018, 08:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет, так как имущество приобретено супругом до брака.

04.12.2018, 08:12

Ну Вы же спросили про автомобиль. Вот кредит Вы можете в судебном порядке признать совместным и если он выплачен в полном объеме, то просить взыскать с бывшего муже 1/2 долю.

04.12.2018, 08:18

Данный вопрос будет расматриваться в суде, где будут предоставлены квитанции об оплате. Если супруга докажет, что деньги вносились супругами, то возможно.

04.12.2018, 08:21