Красноярск, 16.01.2013, 11:16

Собственник жилого помещения собирается выселить проживающую семью без действующего договора найма - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №2129340 из г. Красноярск
опубликован 16.01.2013, 11:16
Организация является собственником жилого помещения с 1996 года на основании договора мены. Руководитель заселил семью для проживания и предоставил работу им. Был заключен договор найма жилого помещения в 2009 году, который срок действия уже утратил (договор найма действовал до 13.02.2010 г.) О продлении договора наниматель забыл. На сегодняшний день эти люди уволились с предприятия, но проживают в данном помещении без каких-либо оснований. Руководитель решил их выселить, отправил предупреждение о выселении, установил срок выселения. Наниматель мотивирует тем, что у него прописан несовершеннолетний ребенок и вы ничего не сможете сделать. Как поступить в данной ситуации? Опишите пожалуйста подробно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подробно ДЛЯ ЮРЛИЦА только платно.

16.01.2013, 15:39

Нужно обратиться с иском в суд.

16.01.2013, 11:30

Понятно что в суд, а конкретно можно объяснить, что суд рассмотрит.

16.01.2013, 11:52

Какой вы интересный (ая)! Вы на работе ЗП получаете, а мы должны за вас работать?

Думайте САМИ!

16.01.2013, 14:55

Сейчас и обяъсним и за пивком для вас сгоняем!

16.01.2013, 22:44

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034