Москва, 16.01.2013, 12:11

Отказ ЕИРЦ в выдаче выписки из домовой книги и карточки собственника - насколько правомерны действия сотрудников и что делать дальше?

Вопрос №2129442 из г. Москва
опубликован 16.01.2013, 12:11
Мне необходимо получить выписку из домовой книги и карточку собственника на квартиру умершего отца. Я в этой квартире не зарегистрирована и не прописана. В ЕИРЦ отказали в выдаче таких документов, сославшись на то, что я не не имею никакого отношения к этой квартире и выдать документы они могут только по запросу нотариуса. Письменный отказ давать не хотят. Насколько правомерны действия сотрудников ЕИРЦ? Что нужно сделать, чтобы всё же получить необходимые документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте свидетельство о рождении и получите данные документы.

Если письменный отказ давать не хотят, обжалуйте бездействие работников ЕИРЦ в суд. или получите запрос у нотариуса.

16.01.2013, 12:16

Свидетельство о рождении и свой паспорт я предоставила. Но это ЕИРЦ не волнует, для них я - человек с улицы (несмотря на родство)

16.01.2013, 12:19

Напишите заявление в письменной форме с приложением перечисленных документов и офиально предоставьте руководству. а если откажутся принимать отправьте заказным письмом с уведомление о вручении и получите письменный ответ.

16.01.2013, 12:23

Скажите, пожалуйста, в каком виде подавать заявление? в свободной форме?

16.01.2013, 13:28

Спасибо, все необходимые документы всё же выдали по запросу нотариуса.

18.01.2013, 10:19