Необходимость уплаты налога на дарение и подачи декларации по налогу на доходы физических лиц при оформлении договора дарения долей в квартире в 2004 году.

В 2004 году родители оформили на меня договор дарения своих долей в квартире, в которой я также прописана и имела долю.

Должна ли я уплатить налог на дарение? И надо ли мне подавать декларацию по налогу на доходы физических лиц?

Лучший ответ

Если родители и вы были прописаны в квартире вместе на момент оформления сделки. то налог вы не платите (ст.5 Закона о налога на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,

Еслди вы и родители жили в квратире на дату дарения. то от налога вы особвождены.