Как решить проблему сына, никак не участвующего в оплате квартиры, если квартира принадлежит матери?
Николай!
В приватизации участвуют все зарегистрированнные лица, а взыскивать коммунальные платежи право Вашей мамы.
Николай, в приватизации будут участвовать все. Без согласия всех зарегистрированных в квартире, приватизировать не удастся. В этой ситуации матери можно обратиться в ЖЭК (УК и т.п.) с заявлением о разделении квитанций на оплату ЖКУ, а также взыскать часть уплаченных ею ЖКУ с сына и его жены в судебном порядке. Выставить за дверь она никого не сможет.
приватизировать можно только всем сразу. Выставить за двери, вероятно не удастся.
вашей маме необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты квартиры -
чтобы маме приходила отдельная квитанция на оплату квартиры, а семье сына - также отдельная квитанция
выселить сына нельзя , приватизация возможна при условии, что все зарегистрированные в квартире выразят согласие на приватизацию
Здравствуйте! Шансов выселить из в судебном порядке практически невозможно. Можно в судебном порядке решить вопрос о взыскании с них коммунальных платежей.