Нужна помощь в подсчете пенсии и разъяснении начислений
Правильно ли начисляется мне пенсия.
Прослужила в ВС СССР, России 14 лет, воинское звание сержант. На пенсию вышла в 2003 году. Также имеется гражданский стаж работы-13 лет, итого общий стаж работ 27 лет.
Имею сомнения в правильности начисления пенсии, за 2012 год размер пенсии составлял 5900 руб, 2013 г. - 6100 руб. (Стаж 27 лет, секретность, воинское звание, возможно ошибка?
К кому можно обратиться за разъяснением, в какой орган?).
Военкомат, пенсионный отдел это статисты, и не могут вразумительно ответить.
Прошу помощи в подсчете.
С уважением и благодарностью, Наталья Гарифовна.
Лучший ответ
А Вы напишите им письменно, пусть ответят! Только письменно вопросы ставьте по пунктам по мере их поступления и причину низкой пенсии укажите пусть рассчитаю, тогда может Вам будет более понятно и после этого Вы можете обжаловать или писать претензию.
Спасибо за ответ!