Пришла повестка в суд за неуплату кредита. Подскажите что говорить в суде?
Вам надобно грамотно составить возражения, лучше всего если вы обратитесь к специалисту(юристу/адвокату) очно, при наличии кредитного договора и исковых требований возможно построить позицию которая позволит снизить сумму требований частично!
Если вы действительно брали деньги, то вы обязаны их будете вернуть, возможно завышены сыммы взыскания процентов(штрафов, пеней) в этом случае заявите суду о применении ст 333 ГК РФ, на усмотрение суда сумма штрафов может быть снижена!!!
Галина, там не говорить нужно, а письменно луче подать объяснения. Когда Вам идти и есть ли у Вас на руках кредитный договор, исковое заявление и приложения к нему?
Галина!
Для начала документы возьмите, расчеты посмотрите, к адвокату обратитесь, возражение напишите.