Пришла повестка в суд за неуплату кредита перед сбербанком. Что может присудить суд?
"присудят" выплату кредита и процентов, а также штрафные санкции - ст. 330 ГК
в суде просите предоставить полный обоснованный расчет процентов за пользование займом. снижение штрафов - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК
Обязательно идите в суд или нанимайте юриста. Суды сейчас полностью слушаются Сбербанк, без Вас взыщут нереальные неустойки. У меня в заседании судья звонила юристу сбербанка договаривалась о неустойках. Такое бывает
У Сбера нереальных неустоек не будет, а ст. 333 ГК РФ не будет применяться, в виду соразмерности требований о неустойке к последствиям нарушенного Вами обязательства. Если вы не экономист или не финансист то детализированный расчет задолженности ни о чем Вам не сообщит, в том случае если его представит СБ. Нужно подготовиться к исполнительному производству, так как судебные приставы уже не за горами.