«Как заставить соседа дать доступ к основному входу в коммунальной квартире - варианты решения ситуации»
Ситуация такая: семья 4 чел живем в 4-х комнатной коммунальной квартире. Три комнаты занимаем мы (собственность) , одну сосед (соц. найм) . Мы, для входа в квартиру пользовались дополнительным 2-м входом. Основным входом пользовался сосед (один). Сейчас ситуация изменилась и моей семье понадобилось пользоваться основным входом. Сосед против (привык, что он там единоличный хозяин) и не дает ключ от входа и вообще против того, чтобы и мы пользовались основным входом. (личность атисоциальная) . Как можно его заставить дать нам возможность входить в квартиру. Только через суд или можно привлечь просто участкового. Или может вы еще какие-то варианты предложите.
Лучший ответ
Сменить замки если и выдать ключ соседу
Но в целом конечно можно подать в суд иск об устранении препятствий пользования жилым помещением.
Спасибо за ответ! Менять замки- можно нарваться на рукоприкладство, а суд может длиться годами(((Спасибо за внимание ко мне.