Как выселить многочисленных родственников для ликвидации статуса коммунальной квартиры?
Ситуация - коммунальная квартира, по сути, 2 семьи, комнаты 3. Одна семья занимает одну комнату и живет там постоянно, комната приватизирована. В две другие прописаны многочисленные родственники (около 10 человек) бывшего жильца, и эти 2 комнаты не приватизированы. Сейчас эти комнаты пустуют, а родственники не могут договориться. Можно ли заявить о выселении этих многочисленных людей с целью ликвидации статуса коммунальности квартиры?
Анатолий, если родственники были зарегистрированы в этих двух коммунальных комнатах с согласия наймодателя (т.е. администрации ), то выселить их маловероятно. Но если они нарушают ваши права, разрушают жилое помещение, не содержат его в надлежащем состоянии, то вы вправе обратиться в суд.
Можно. Только какое решение примет суд не известно.