Химки, 16.01.2013, 18:28

Отказ в приватизации комнаты, прописанной на гражданского мужа и дочь - что делать?

Вопрос №2130210 из г. Химки
опубликован 16.01.2013, 18:28
Ситуация такая, есть комната (соц. найм) в Москве 10 м кв, в которой прописан мой гражданский муж и моя родившаяся дочка. Он является очередником города более 25 лет, сейчас ему выдают от г. Москвы квартиру по ипотечной программе в Химках, уже процесс на стадии передачи жилья в пользование. (ипотечный кредит одобрен) Муж подал документы на приватизацию комнаты с отказом в пользу дочери. Но ему отказали, сказав что не имел права прописывать дочь и приватизировать на дочь так же не имеет права, ссылаясь на то что он подписывал некий документ о сдаче этой комнаты при получении квартиры. Правомерны ли такие действия специалистов отдела приватизации, и что нам предпринимать в этом случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья!

Что касается дочки, то это не их дело. А, что касается обязательств, то нужно документы смотреть.

16.01.2013, 21:45

Если он был там прописан после подписания данного документа и проживал там, то есть шансы выиграть дело в суде. Нужно оспаривать отказ должностного лица.

89645627910 Дмитрий Геннадьевич

16.01.2013, 17:02

Наталья, на прописку дочери к отцу не нужно чье-либо согласие. Поэтому действия Вашего гр. мужа по прописке дочери в квартире - правомерны. Что касается договорных обязательств -надо смотреть договор. Обратитесь к очному юристу.

16.01.2013, 18:37

Здравствуйте! Если Вы действительно подписывали такой документ, то да. Но необходимо с ним ознакомиться, тогда консультация будет более полной.

16.01.2013, 18:38

Здравствуйте! Если Вы действительно подписывали такой документ, то да.

16.01.2013, 18:39

Необходимо ознакомиться с документом, который он подписал. Можно попробовать признать за дочерью право собственности на комнату в порядке пиватизации через суд. Готов Вам в этом помочь.

17.01.2013, 01:08

Официальной бумаги отказа в приватизации не дали, а подписывал он бумагу о сдаче жилого помещения будучи уже прописанным в комнат и проживал там же.

16.01.2013, 17:47