Ускоренные программы получения гражданства РФ для супругов граждан РФ с гражданством Казахстана
У меня гражданство РФ, 2,5 года назад зарегистрировала брак с гражданином Казахстана, с сентября 2012 г. решили проживать на территории РФ, на данный момент он получил РВП, в УФМС сказали (если мы правильно поняли) теперь необходимо проживание около года на данной территории, и только потом сможем оформлять документы на гражданство. Разве нет каких либо ускоренных программ, на основании, что второй супруг имеет гражданство РФ? Заранее благодарю за профессиональную помощь.
Лучший ответ
В упрощенном порядке : Закон о гражданстве в РФ
проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);
Спасибо Вам за ответ.Всего хорошего.