Суд признал незаконным проживание гражданки в квартире и разрушение при выселении - возможно ли подать заявление о причинении вреда?
Мария, иск о возмещении вреда можно предъявить, но результат будет зависеть от доказательственной базы (допускаются показания свидетелей), а также от конкретных обстоятельств: насколько неправомерны были действия выселенной гражданки, кто по какой причине ее вселил, была ли причинная связь между ее проживанием и действиями и состоянием квартиры и т.д. Попробуйте также подать заявление в правоохранительные органы. В данном случае возможны признаки хищения, либо умышленного причинения вреда имуществу.
Выселенная гражданка ранее высказывала угрозы в причинении вреда квартире (есть заявление в милиции), была беседа участкового инспектора с этой гражданкой в квартире (в полной красоте)