Как поменять фамилию дочери на девичью и насколько долгая процедура
Хочу поменять дочери фамилию-дать свою девичью. С мужем в разводе, он не против. Скажите у меня уже должен быть поменян паспорт на девичью фамилию или можно с начало ребенку поменять а потом и себе. И еще как долго проходит эта процедура, от мужа нужно только заявление? И куда обращаться в загс или в опеку?
вам необходимо обменять паспорт, где будут указана ваша девичья фамилия, а затем обратиться в загс
А если муж передумает и не даст своего согласия, как тогда быть?
Инна!Муж должен подтвердить свое согласие нотариально. Потом заявление в суд. Толоько по решению суда ЗАГС дасть новое свидетельство. Это очень долго.