Ситуация с регистрацией квартиры в кооперативе с учетом прописанных лиц - собственники и регистрационная полата
Разъясните пожалуйста мою ситуацию: родители выплатили кооперативную квартиру еще лет 10 назад, при покупке кооператива были вписаны и я и моя сестра, теперь в квартире прописана еще моя дочь, теперь родители хотят поставить квартиру на учет в регистрационной полате получить свидетельство. И мой вопрос-собственниками будут только родители или все кто прописа?
Здравствуйте Валентина! Собственниками являются родители, так как они были участниками кооператива и оплачивали ее. Эта одна из форм приобретения квартиры в собственность, вне договора социального найма.