Солнечногорск, 16.01.2013, 19:42

Проблема с увольнением военнослужащего из-за ОШМ и отсутствия родителей и дедушки в его личном деле - что делать?

Вопрос №2130684 из г. Солнечногорск
опубликован 16.01.2013, 19:42
Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Я являюсь военнослужащим, 16 лет выслуги. В связи с ОШМ представлен к увольнению, решением суда признаны членами моей семьи по факта совместного проживания мои родители и дедушка. В личное дело их командир части не вносит т.к. они не на моем иждивение. В связи с этим в общий реестр на получение жилья совместно со мной, как членов семьи военнослужащего их не вносят. Кроме совместного со мной получения жилья на другие социальные льготы они не претендуют. Как поступать в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!Если ответчиком является командир части , то получите исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов по месту нахождения в/ч для принудительного исполнения решения суда.

16.01.2013, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! членами моей семьи по факту совместного проживания они были признаны без привлечения к процессу командира части. Родители обратились в суд о признании их членами моей семьи по факту совместного проживания и ведения совместного хозяйства и т.д. Суд требования удовлетворил. Подав решение в департамент жилищного обеспечения и командиру части о внесении изменений в общем реестре и личном деле, касаемо состава семьи, получил отказ по причине не нахождения их у меня на иждивении. В этом и заключается проблема. Как быть?

членами моей семьи по факту совместного проживания они были признаны без привлечения к процессу командира части. Родители обратились в суд о признании их членами моей семьи по факту совместного проживания и ведения совместного хозяйства и т.д. Суд требования удовлетворил. Подав решение в департамент жилищного обеспечения и командиру части о внесении изменений в общем реестре и личном деле, касаемо состава семьи, получил отказ по причине не нахождения их у меня на иждивении. В этом и заключается проблема. Как быть?

16.01.2013, 20:09

Здравствуйте.

Командир части и личное дело не причем. Пусть командир пишет в справке о составе семьи только людей, указанных в Вашем личном деле.

Но у Вас есть решение суда.

В решении суда о признании их членами семьи военнослужащего написано: признать таких-то членами семьи военнослужащего такого-то?

Решение суда вступило в силу?

Пишите заявление в 1 отдел Западного РУЖО (начальник Гринев) на изменение состава семьи в Едином реестре (заявление в 105 кабинет). К заявлению прилагайте вступившую в силу заверенную судом копию решения суда.

Отказать не могут - незаконно.

16.01.2013, 23:05

Отправил заявление в 1 отдел Западного РУЖО (начальник Гринев) на изменение состава семьи в Едином реестре. К заявлению приложил вступившее в силу заверенное судом копию решения суда. В заявлении просил в случае отказа в внесении изменений сообщить мне причину, ссылкой на НПА в установленные законом сроки. прошло 2.5 месяца, изменения не внесены, ответа с причиной отказа не получено. Как поступать дальше?

17.01.2013, 01:23

ехать туда и узнать, почему не принято решение. Мало народу работает, много народу обращается и они не успевают в установленный законом срок. Это, конечно, их не оправдывает.

Для Вас быстрее будет съездить туда и узнать результат рассмотрения заявления. А вообще, это заявление нужно было не отправлять по почте, а сдать в 105 каб. Очередь, конечно, ну что сделаешь...

Второй вариант - жалоба в прокуратуру или суд.

17.01.2013, 22:06

В последнее время РУЖО (ДЖО) приняло позицию не вносить в реестр членов семьи (мать,отец,бед) основываясь лишь на установленном судом факте совместного проживания, ведения общего хозяйства и т.д. требуют еще признать их находящимися на иждивение. В этом как мне кажется и заключается причина по которой их не внесли в реестр по настоящее время. Подскажите пожалуйста конкретные примеры в судебной практике по данному вопросу, случаи когда в реестре вносили изменения по указанным обстоятельствам без признания данных членов семьи на иждивении. Спасибо за ответ!

17.01.2013, 22:53

В последнее время РУЖО (ДЖО) приняло позицию не вносить в реестр членов семьи (мать,отец,дедушка) основываясь лишь на установленном судом факте совместного проживания, ведения общего хозяйства и т.д. требуют еще признать их находящимися на иждивение. В этом как мне кажется и заключается причина по которой их не внесли в реестр по настоящее время. Подскажите пожалуйста конкретные примеры в судебной практике по данному вопросу, случаи когда в реестре вносили изменения по указанным обстоятельствам без признания данных членов семьи на иждивении. Спасибо за ответ!

19.01.2013, 13:45