LSN Messenger
Москва, 16.01.2013, 19:54

Как принудительно выселить алкоголика из квартиры средствами суда и обеспечить безопасность в семье с ребенком с синдромом Дауна

Вопрос №2130714 из г. Москва
опубликован 16.01.2013, 19:54
Живем мы в 3-комнатной квартире (не приватезированной) в ней прописанны: Моя жена, ее мама отчим ее и их сын ивалид (синдром дауна инвалид с детсва), сложилось так что мать получила травму (родители алкоголики) ,в следствии которой ее проаперировали в больнице (трипанация черепа удалили субдуральную гематому) по идеи она уже инвалид так как после таких операций присваивается инвалидность, клясась больше не пить после операции, но ее спаивает муж. Можно ли как-то принудительно (через суд) его выселить предоставить ему жил площадь. Мы сейчас хотим в квартиру установить камеры чтобы это все зафиксировать и чтобы были доказательства. Моя жена сейчас в положении, эта ситуация когда мы приходит домой, а дома ни пойми чего мать пьяная, а ребенок бегает и творит все что хочет. Отчим ее типо работает, непонятно только как уходит с утра и приходит чтобы мы его не видели. Можно либо какими-то жалобами участковому или в полицию добиться чего-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, Вы вправе поставить вопрос о принудительном обмене, только для этого надо найти самим соответствующие варианты.

16.01.2013, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, можно. Нужно обращатся в суд с заявлением о принудительном обмене, однако на практике это осуществить тяжело, т. к. вы должны иметь варианты уже до суда. Есть много нюансов.

Советую обратится на полноценную очную консультацию к адвокату.

89645627910 Дмитрий Геннадьевич.

16.01.2013, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вот если бы я хотел содрать с Вас денег - то рассказал бы как всё это реально и легко осуществимо. Однако, на практике разменяться через суд можно только если ВЫ сами найдете вариант обмена.

17.01.2013, 03:22

Соотвественно схема такая как я понял

1.Нужно подыскать варианты предложения жил площади

2.Подать заявление в суд (подробный описанием)

3.Наверное до этого нужно пару заявлений участковому написать!?

16.01.2013, 20:35

Андрей, нужно найти варианты размена, хотя бы 2 и во всех вариантах все люди должны быть согласны на это и все жилье должно быть муниципальным.

В суде лучше всего работать с юристом, иначе возможен вариант отказа в иске (обмен-то у Вас без согласия сторон).

16.01.2013, 20:38

Именно юриста или адвоката?

16.01.2013, 20:40

Нет, сантехника наймите в качестве представителя :)

Каждый должен делать своё дело вообще-то.

16.01.2013, 20:42