Получение гражданства РФ на территории РК - упрощенная схема и права гражданки РФ в Казахстане
Хотелось бы получить консультацию специалиста, скажите могу ли я получить гражданство РФ на территории РК по упрощенной схеме не покидая Казахстан. И смогу ли я дальше работать без проблем как гражданка РФ в Казахстане, имеет ли право организация которая предостовляет мне рабочее место, расторгнуть со мной договор. Объясню в чем дело: я хочу получить здесь гражданство РФ но выехать пока на постоянное место проживания нет возможности, В России у меня есть отец, чем он может помочь и ускорить процесс?
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
Если отец-гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ - Вы вправе принять гражданство РФ непосредственно в Посольстве РФ в Казахстане.
Тогда не надо будет въезжать в РФ.
Вопрос трудовых отношений регулируется законодательством Казахстана.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо большое за ответ!