Жигулевск, 16.01.2013, 21:35

Как защититься от обмана истца и ошибочного постановления судебных приставов?

Вопрос №2130978 из г. Жигулевск
опубликован 16.01.2013, 21:35
Прошу дать консультацию по вопросу: Есть последнее решение суда о рассрочке перед истцом долга в 55000 руб на 6 месяцев. Первый платеж был своевременно внесен. Истец обманом подал заявление и приложил судебным приставам предыдущее решение по этому делу о полной выплате долга в 55000 руб. Судебные приставы не вникая в суть дела выписали постановление о взыскании долга на полную сумму в 55000 руб. Что возможно предъявить истцу за обман и введение в заблуждение судебных приставов в такой ситуации? На сегодня судебные приставы мои объяснения не слушают и требуют исполнения их постановления. Для информации: Последнее Судебное решение о рассрочке платежей вступило в силу. Посоветуйте как привлечь к ответственности за обман истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как Вы пишете, что есть другое решение суда, почему Вы не можете его представить в службу судебных приставов. Пока Вы его не представите судебные приставы не могут руководствоваться только Вашими объяснениеми. И пока привлекать истца не за что.

16.01.2013, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Татьяна Васильевна, спасибо за предварительный ответ.
Дело в том, что последнее решение суда вступившее в силу о рассрочке платежа по долгу было лично мною предоставлено судебным приставам. По непонятным мне причинам последнее решение суда приставами принято не было. Прошу Вашего совета как в дальнейшем поступить в отношениях с приставами и привлечь за обман истца .

Вам что важнее отсрочка платежа или мифическое привлечение к ответственности?

В службу судебных приставов представляете решение суда об рассрочке/отсрочке платежей и приставы не куда не денутся,будут исполнять решение суда.

16.01.2013, 21:53
Оценка автора вопроса:
Юрий Саитгареевич, пасибо за предварительный ответ.
Дело в том, что последнее решение суда вступившее в силу о рассрочке платежа по долгу было лично мною предоставлено судебным приставам. По непонятным мне причинам последнее решение суда приставами принято не было. Прошу Вашего совета как в дальнейшем поступить в отношениях с приставами и привлечь за обман истца .

Алексей!

Вы копию второго решения суда приставам покажите и просите суд выдать исполнительный лист.

17.01.2013, 02:23

спасибо за предварительные ответы.

Дело в том, что последнее решение суда вступившее в силу о рассрочке платежа по долгу было лично мною предоставлено судебным приставам. По непонятным мне причинам ( о которых могу только догадываться) последнее решение суда приставами принято не было. Прошу Вашего совета как в дальнейшем поступить в отношениях с приставами и привлечь за обман истца .

16.01.2013, 22:03

Брак в работе пристава. Подавайте жалобу на брак в работе.

16.01.2013, 22:47

Вам не лично судебному приставу нужно сдавать, а писать заявление и прикладывать копию решения суда, вот тогда не будет околесицы, а у Вас будет доказательство о сдаче данного решения, у меня другие подозрения, а когда суд рассматривал данное дело о рассрочке пристав по делу должен был идти 3им лицом, и получить из суда решение по почте самостоятельно.

Но в любом случае, Вы можете подать жалобу на действия (бездействие) пристава, рекомендую в суд, гос пошлина не платится!

17.01.2013, 02:04

спасибо за предварительный ответ.

Дело в том, что последнее решение суда вступившее в силу о рассрочке платежа по долгу было лично мною предоставлено судебным приставам. По непонятным мне причинам последнее решение суда приставами принято не было. Прошу Вашего совета как в дальнейшем поступить в отношениях с приставами и привлечь за обман истца .

16.01.2013, 22:08

Алексей!

1. Если приставам что-то не понятно это не значит, что они не должны данным решением руководствоваться, кроме того у них есть право обратиться в суд за разъяснением.

2. Вы вправе действия пристава обжаловать в судебном порядке.

3. Что касается истца, то тут момент очень тонкий, но жалобу в прокуратуру напишите.

17.01.2013, 02:53

Добрый день.

Прошу в продолжение моей истории дать консультацию:

Судебные приставы все таки приняли последнее определение суда о рассрочке моего долга перед взыскателем и квитанцию со своевременной оплатой. Но свое постановление где указано что я обязан выплатить полную сумму долга в 5 дневный срок изменять не хотят и при этом обязали ежемесячно предъявлять квитанцию об оплате. А если я попрошу взыскателя забрать заявление, то ежемесячно квитанцию носить не надо( Бред какой-то).В общую интернет-базу Судебных приставов РФ я внесен как должник на сумму 55000 руб. Вопрос: Обязаны ли на сегодня Судебные приставы заменить свое постановление с требованием о полной выплате на другое постановление где будет указана рассрочка?Снять меня из интернет-базы должников, так как я своевременно исполняю решение суда об оплате? В последней беседе с приставами у меня возникли подозрения что кто то что то нарушил и проявил халатность. Уж больно ласково они со мной разговаривали.Срок для подачи жалобы на пристава пока не истек.

19.01.2013, 08:42

Алексей, из базы должников Вас не снимут пока не заплатите все полностью, несмотря на определение суда о рассрочке, так как там база не неплательщиков, а всех должников вообще.

Другое дело, что если Вы своевременно платите согласно определению суда, то они не вправе налагать арест на имущество, зарплату, ограничивать выезд из РФ и т.п.

Оснований для отмены ранее вынесенного постановления приставов об уплате всего долга я не вижу, т.к. в своё время оно было вынесено на законных основаниях. Оно просто применяется с учётом определения суда, которое дало рассрочку. Вы в целом-то ВЕСЬ долг выплатить должны, поймите, только с учётом определения суда о рассрочке не сразу, а в рассрочку. Вот и всё.

19.01.2013, 13:19

Из базы Вас не исключат, пока долг полностью не погасите, а что касается вежливого общения, так это скорее всего потому, что Вы долг погашаете.

19.01.2013, 13:23