Как защититься от обмана истца и ошибочного постановления судебных приставов?

Прошу дать консультацию по вопросу:

Есть последнее решение суда о рассрочке перед истцом долга в 55000 руб на 6 месяцев. Первый платеж был своевременно внесен. Истец обманом подал заявление и приложил судебным приставам предыдущее решение по этому делу о полной выплате долга в 55000 руб. Судебные приставы не вникая в суть дела выписали постановление о взыскании долга на полную сумму в 55000 руб. Что возможно предъявить истцу за обман и введение в заблуждение судебных приставов в такой ситуации? На сегодня судебные приставы мои объяснения не слушают и требуют исполнения их постановления. Для информации: Последнее Судебное решение о рассрочке платежей вступило в силу. Посоветуйте как привлечь к ответственности за обман истца?

Лучший ответ

Здравствуйте! Как Вы пишете, что есть другое решение суда, почему Вы не можете его представить в службу судебных приставов. Пока Вы его не представите судебные приставы не могут руководствоваться только Вашими объяснениеми. И пока привлекать истца не за что.

Спасибо за ответ!Татьяна Васильевна, спасибо за предварительный ответ.
Дело в том, что последнее решение суда вступившее в силу о рассрочке платежа по долгу было лично мною предоставлено судебным приставам. По непонятным мне причинам последнее решение суда приставами принято не было. Прошу Вашего совета как в дальнейшем поступить в отношениях с приставами и привлечь за обман истца .

Вам что важнее отсрочка платежа или мифическое привлечение к ответственности?

В службу судебных приставов представляете решение суда об рассрочке/отсрочке платежей и приставы не куда не денутся,будут исполнять решение суда.

Юрий Саитгареевич, пасибо за предварительный ответ.