Как защитить свои права на квартиру при разводе, если я не работала во время её покупки?
Муж купил на свои деньги квартиру до брака (я в это время не работала - находилась в декретном отпуске), оформил в свою собственность через год (т.е. в период брака). За это время в квартире сделан ремонт и ее стоимость увеличилась в два раза. Сейчас муж требует развода. У меня вопрос: имею ли я право на половину имущества - квартиры при разводе? Если да, то что мне для этого нужно сделать?
Мне, честно, не понятно как он ее купил, а зарегистрировал договор в ФРС (оформил в собственность) только через год. В таком случае, эта квартира является совместно нажитым имуществом, и подлежит разделу между супругами при разводе. Суда будет два: первый: бракоразводный процесс. И второй: раздел имущества супругов.