Как уменьшить выплату алиментов при разводе и перечисление их на счет детей?
Бывшая супруга моего гражданского мужа подала на алименты. У нас с ним родилась дочь и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, она тоже сейчас родила ребенка и живет с другим супругом. При разводе она говорила, что на алименты не претендует. Что можно сделать, чтобы уменьшить выплату алиментов? Ведь моя дочь получается родилась вне брака? По нашим северным меркам муж получает очень мало, за вычитом комунальных услуг остается всего ничего, а тут еще и это. И может ли муж перечислять алименты на счет детям до совершеннолетия, а не лично жене (большие сомнения, что эти деньги пойдут именно на детей). Заранее спасибо.
Наталья!
Да, можно либо соглашение с ним оформите об уплате алдиментов или также в суд подавайте.