Ульяновск, 16.01.2013, 22:16

Назначение алиментов на содержание ребенка с синдромом Дауна - законность и возможность изменения

Вопрос №2131120 из г. Ульяновск
опубликован 16.01.2013, 22:16
7 лет назад я отказалась в роддоме от ребенка с синдромом Дауна, подписав согласие на усыновление, т.е. отказавшись добровольно от родительских прав. Интернат подал на меня в суд, и мне назначили алименты на содержание ребенка 1/6 от доходов и лишили меня родительских прав по суду. На тот момент моему второму ребенку было 7 месяцев. Находясь в отпуске по уходу за ребенком я платила по 1 тыс. руб. Сейчас я родила еще одного ребенка не выходя из предыдущего декретного, продолжаю оплачивать по 1 тыс. Законно ли мне назначили алименты, ведь ребенок как умственно неполноценный, находится на государственном содержании, также он нуждается в уходе, который я не могу обеспечить. Могу ли я сейчас, родив третьего ребенка, подать в суд на отмену или на уменьшение алиментов если суд был в 2010 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы все знаете зачем вопросы задаете. Алименты вы платить обязаны если есть решение суда не зависимо от того лишены ли вы родительских прав или нет. Грубить не нужно. Вам дали верный ответ. Если не согласны что с вас взыскивают алименты вопрос к законодателям а не к юристам, которые принимают законы.

17.01.2013, 13:16
Оценка автора вопроса:
Хочу уточнить: ответа мне НЕ дали. Я обращаюсь за консультацией, а не за советом что мне делать со своей совестью. Если не знаете ответа, так и скажите, я спрашивала про отмену этого решения всвязи с рождением ребенка, а так же можно ли здесь применить нормы закона о психиатрической помощи, потому что ребенок очень тяжелый, дома мне его лечить нет никакой возможности и средств.

Уважаемая, синдром Дауна еще не говорит об умственной неполноценности ребенка. Я конечно понимаю что Вы от него отказались и Вам наверное в принципе без разницы что с ним и как он там, но совесть то какая то минимальная у Вас все равно должна быть и может быть она не должна спать в тот момент когда Вы задаете такие вопросы????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

16.01.2013, 22:21
Оценка автора вопроса:
Вы безграмотны в этом вопросе. Трисомия не лечится-это глубокая идиотия. Я навещаю ребенка, привожу подарки, а алиментами он никогда не воспользуется, все они пойдут в карман дяде-заведующему. Поэтому и задаю такой вопрос. Вы бы ответили по существу, будь вы мало-мальски профессионалом, рассуждаете как бабка на лавочке. Почему я всю жизнь должна расплачиваться за ошибки врачей? Не вам меня жизни учить, вот родится у вас, воспитывайте на здоровье, а я хочу нормальной жизни с нормальными детьми.

Если будете оскорблять юристов и адвокатов об этом будет сообщено. Вот ваш ответ. "Заявление об уменьшении размеров алиментов подать можете"

17.01.2013, 16:47

как вы не поймете. Вам же ответили что даже если вас лишат родительских прав в судебном порядке и вы не будете являться родителем документально алименты все равно взыскиваются. Не верите откройте семейный кодекс он не большой чтобы вам прочитать там все четко сказано. Еще раз от вас последует фразы аферисты безграмотные или еще что-то подобное в суд будете ездить как на работу

18.01.2013, 10:11

не засоряйте страницу вопросов

18.01.2013, 16:44

Для безграмотного и нетактичного человека, который тут выдает себя за юриста, еще раз сообщаю: алиментами ребенок распорядится не сможет никогда, так как является недееспособным в следствие указанного синдрома и глубокой идиотии (ликбез по синдрому я ему проводить не буду). Получается, что я лишаю своих других детей 1/6 части своего дохода, в пользу толстобрюхого дяденьки, который благополучно снимет денежки со счета в день 18-летия ребенка и составит липовый отчет на что они потрачены, ребенок-то это никак не подтвердит! Все что необходимо, в том числе игрушки и одежду привозим и регулярно навещаем. Глупо обвинять в том, чего Вы не знаете и (или) не понимаете.

16.01.2013, 23:07

вам уже дали ответ на вопрос

17.01.2013, 16:50

Хочу уточнить: ответа мне НЕ дали. Я обращаюсь за консультацией, а не за советом что мне делать со своей совестью. Если не знаете ответа, так и скажите, я спрашивала про отмену этого решения всвязи с рождением ребенка, а так же можно ли здесь применить нормы закона о психиатрической помощи, потому что ребенок очень тяжелый, дома мне его лечить нет никакой возможности и средств.

17.01.2013, 13:59

1.Начиная со второго "поста" мне твердят, что ответ уже дали. Странно, я думала, что дать ответ это по существу, а не писать галиматью типа, что дети с СД являются умственно полноценными, а так же оскорблять МЕНЯ.

2.В каком моем посте есть оскорбление? Ваш так называемый юрист взял на себя функции Бога и стал меня осуждать, вместо того что бы ответить на мой вопрос. Или это считается признаком профессионализма? А совершивших тяжкие преступления по-Вашему тогда сразу ф топку, без защиты, если на меня столько нападок? Профессионалы! Ау!

3.Я не юрист, но понимаю, что в каждом вашем слове должна быть конкретика, и это же слово должно быть подкреплено законодательными актами. В каком таком акте, уважаемый прописано про "совесть"?

4.Сплошное разочарование ваш сайт, а так же ваши горе-юристы.

5. Вы мне никак не помогли, жаль тех, кто за такую муру как ваши "ответы" еще и деньги платит. Аферисты безграмотные.

17.01.2013, 19:06

Ваш вопрос перенесен в архив

23.01.2013, 08:31