Николаевск-на-Амуре, 24.09.2015, 04:31

Вопрос об отмене или уменьшении алиментов на содержание бывшей жены в связи с выходом на работу и отправкой ребенка в сад

Вопрос №8125953 из г. Москва
опубликован 24.09.2015, 04:31
Развод. Есть ребенок 1,5 года. Суд присудил алименты на содержание бывшей жены в размере 2500 руб. т.к. она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку сейчас исполнилось 2 года. Бывшая жена вышла на работу. А ребенок ходит в сад. Могу ли я подать в суд иск об отмене алиментов на содержание бывшей жены? Или иск об уменьшении алиментов на содержание бывшей жены? Как в моей ситуации будет правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

если ваша бывшая жена работает на полную ставку и получает заработную плату, то можете.

24.09.2015, 04:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да она работает на полную ставку. Значит мне можно подать иск на отмену алиментов? Или на уменьшение алиментов?

24.09.2015, 04:54

"иск об отмене алиментов бывшей супруге" с той даты с которой она вышла на работу, подается мировому судье по прописке бывшей жены

25.09.2015, 00:37