Необходим отказ от приватизации отца мужа, проживающего в другом городе и уже воспользовавшегося правом на бесплатную приватизацию, для рассмотрения ордера на квартиру
В ордер на квартиру вписан отец мужа, который более 20 лет как выписался и проживает в другом городе, где и участвовал в приватизации. Обязателен ли его отказ от приватизации, если он уже использовал свое право на бесплатную приватизацию?
Нужно согласие зарегистрированных граждан. Мало ли кто вписан в ордер. Ваш свекр уже не числится в домовой книге, и это сразу станет ясно при обращении с заявлением о приватизации. Поторопитесь подать документы, это главное. Даже если Вам откажут по формальным основаниям, Вы сможете обжаловать отказ в суде. Главно - дибиться официального приема зявления с необходимыми документами.