Как принудительно взыскать долг в размере 350-400 тыс. рублей, когда ответчик уклоняется от контакта и проживает в другом районе?
Не выплачиваются алементы, приставы не застают его дома (так они говорят или уклоняются от контакта) . Ответчик проживает не по месту регистрации в другом районе больше двух лет. Долг составляет примерно 350-400 тыс. рублей. Что можно сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Инна,
Напишите жалобу в суд на действие (бездействие) пристава, после подайте заявление о привлечении должника по ст. 157 УК РФ (уверен откажут по причине, что не предупреждался по данной ст. или иная причина типа не объявлен розыск) после отказа подайте жалобу на действия пристава в прокуратуру и предположив, что в действиях пристава усматриваются признаки халатности для начала хватит, хотя можно еще написать, но проблему нужно решать по мере поступления!
Спасибо за ответ!