Налог при продаже части квартиры, подаренной мужем, в собственность которой являюсь менее 3 лет

У нас с мужем в собственности квартира более 3 лет, недавно муж составил договор дарения своей части квартиры в мою пользу. Вопрос: будет ли при продаже данной квартиры облагаться налогом часть, подаренная мне мужем, так как эта часть являеться моей собственностью менее 3 лет?
Лучший ответ

Она не будет платить налога, так как владела своей долей в этой квартире более 3 лет. По этому поводу есть много разъяснений,в том числе самого МинФина.

Спасибо большое за ответ!

Это вопрос спорный. Минфина по разному трактует данные отношения. Мой ответ - нет не должны.

Спасибо за ответ!

Нет,так как в данной квартире,раннее возникла собственность(а именно Ваша доля)

Спасибо за ответ!