Наследование после смерти бывшего мужа - как доказать, что машина была получена по дарственной, а не куплена во время брака?
Бывший муж во втором браке купил машину и оформил ее на жену, но затем по его просьбе она написала ему дарственную на эту машину. После его смерти осталось двое наследников - вторая жена и наш несовершеннолетний сын. Как я могу доказать, что машина получена мужем по дарственной, а не просто куплена в браке, т.к. от этого зависят доли. Какие запросы и куда можно направить?
Лучший ответ
Каким образом было оформлено дарение?Если у нотариуса, то обращаетесь в нотариальную контору. Можно обратиться в ГАИ с запросом, возможно у них есть информация (В Паспорте транспортного средства прописывается на основании чего новый собственник приобретает автомобиль)
Спасибо за ответ!
Это все доказывается соответствующими документами. Касательно автомобиля - ГАИ.