Возможно ли назначение пенсии по потере кормильца и как подтвердить нахождение на иждивении сына, учащегося в ВУЗе?

30.12.2012 умер муж. Есть сын 21 год, учится на дневном отделении Вуза (окончание учёбы март 2014). У мужа с 2008 года нет никаких записей о работе. Возможно ли назначение пенсии по потере кормильца? Как можно подтвердить нахождение на иждивении?

Лучший ответ

Обратиться в суд с заявлением "Об установлении юридического факта" (о признании иждивения). Привести пяток свидетелей, которые покажут, что знают что умерший работал сам на себя, много зарабатывал и всё нёс в дом. Вот примерно так. Там как суд решит.

поскольку сыну уже 21 то пенсию не назначат