Как отказаться от наследства без езды в другой город и правильно оформить доли земельного участка

Здр.. я не вступила в права наследования 1)3 доли зем участка в течении 6 мес и не хочу сейчас через 3 года... я хочу отказаться. От наследства... но ехать в другой город не хочу... а нотариус гноворит что надо сначала оформить на себя а потом отказаться или подарить.. права ли она и как мне поступить.
Лучший ответ

Лола!

Можете отказаться от весго наследства.

Можете написать у любого нотариуса заявление такого содержания: срок принятия наследства пропущен, наследство принимать не собираюсь, в суд обращаться не намерена. (это так называемый отказ после 6 месяцев с момента смерти наследодателя) И направить его тому нотариусу. Это в случае, если вы не писали заявления о принятии наследства.