Как отказаться от наследства без езды в другой город и правильно оформить доли земельного участка
Можете написать у любого нотариуса заявление такого содержания: срок принятия наследства пропущен, наследство принимать не собираюсь, в суд обращаться не намерена. (это так называемый отказ после 6 месяцев с момента смерти наследодателя) И направить его тому нотариусу. Это в случае, если вы не писали заявления о принятии наследства.
Совершенно не права. Вступление в наследство - это право, а не обязанность наследника (то бишь Вас)
У нотариусов сложилась такая практика, что они себя таким образом защищают от дальнейшей возможности вступления Вами наследства через суд.
Также, через 6 месяцев вступление в наследство возможно только в судебном порядке.
С уважением
Лола, нотариус не права, Вы вправе вообще ничего не делать.
Никак не поступайте. Просто ничего не делайте.
Юридические услуги в Москва