Как правильно оформить дарственную на квартиру при наличии свидетельства наследования?

Вопрос №10565844 из г. Москва
опубликован 17.05.2016, 00:15
Хочу подарить квартиру, которая досталась мне по наследству. Свидетельство о праве наследования еще не получила. Надо ли сначала зарегистрировать квартиру на себя, а потом только оформить дарственную? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Чисто теоретически ВЫ можете одновременно подать документы и на регистрацию перехода прав собственности на Вас, и на регистрацию перехода прав по дарению. НО!!! Очень уж кривоватенький договор получится и регистратор в Росреестре может приостановить регистрацию, так что проще сначала зарегистрировать право собственности на себя и следом подать на регистрацию перехода прав по дарению

17.05.2016, 01:29
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!я так и думала

Добрый день. Нет, наследник становится собственником с даты смерти наследодателя

17.05.2016, 00:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
А как регистрирующий орган отнесется к тому, что квартира зарегистрирована за умершим, а я подарила?

Регистрировать надо будет только договор дарения?

17.05.2016, 00:35

Договор дарения уже несколько лет не регистрируется. регистрации подлежит переход права собственности

17.05.2016, 00:36