Обманутая клиентка агентства по недвижимости требует возврат денег - что предпринять и каковы шансы на успех?
Я купилась на удочку агента по недвижимости. История такова. Пришла в агенство, там заключили договор, о том, что я плачу посреднику 5000 рублей и остаток суммы отдаю хозяйки, всё с чеками. Мне дали номер хозяйки и сказали что она меня уже ждёт. Я начала звонить, никто не брал трубку. На следующий день пошла в агенство, там сказали, что ни чем помочь не могут, хотя в договоре прописано, что они должны меня заселить. Я потребовала деньги назад мне предложили написать заявление на возврат денег. Его написала. Так же написала заявление в полицию. И там и там сказали, что всё будет решаться в течении недели. Что ещё можно сделать и смогу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Если оформлена была письменно передача денег, договор у вас есть, то сможете вернуть деньги через суд.
Обычный лохотрон по сдаче квартир. Вряд ли. Если тех найдут и они испугаются
Либо подождать пока полиция проведет проверку и возможно после профилактической беседы Вам вернут деньги, либо обратиться в суд. Но договор в любом случае надо посмотреть, возможно к нему акт есть, где написано что, Вам оказаны какие-то услуги и Вы согласны с размером их оплаты.