Агентство недвижимости отказывается вернуть деньги после мошенничества - идти в полицию или ждать срока?
Обманули в агентстве недвижимости, подобрали квартиру, поговорили якобы с владельцем назначили встречу, мы заплатили 10000 руб., на руках остался договор, владелец после созвона не брал трубку. Пришли на следующий день в агенство: предложили либо вернуть деньги, либо подыскать другую квартиру. Мы отказались от подбора кв. и написали заявление о возврате денежных средств. Указали банковскую карту, нам сказали в течении 2 х дней пришлют деньги, но так ничего и не вернули. В договоре у них прописано что в течение 10 дней возвращаются деньги. Как с этим быть? Выждать срока или идти в полицию? При этом знаем что это 100% мошенничество, т.к. на другой день при нас пришла ещё одна пара с такой же проблемой и писали такое же заявление о возврате, так как хозяйка квартиры не брала трубки.
Ждать не надо. Упустите момент. Нужно подавать письменную претензию о возврате средств. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Все зависит от того, какой именно заключен договор?