Как получить наследство квартиры для несовершеннолетнего сына в ситуации отсутствия необходимых документов и информации о имуществе бывшего мужа
После смерти бывшего мужа осталось завещание на квартиру на нашего совместного несовершеннолетнего сына, но на момент смерти муж проживал со второй женой. Сможет ли мой сын получить наследство, если у нас нет никаких документов, а нотариус при открытии наследства требует документы на каждый вид имущества (квартиру, машину и т.д.), которых у нас нет и мы даже не знаем, каким имуществом муж располагал и на что сыну претендовать.
Светлана. Надо прочитать завещание, что там конкретно указанно.
Чтобы узнать об имуществе бывшего мужа, сделайте запрос через нотариуса во всевозможные банки и в ЕГРП.
С уважением.