Как приобрести смежный брошенный дачный участок в собственность?
У нас имеется дачный участок в садовом товариществе, который находится в нашей собственности. В настоящий момент садовое товарищество практически развалилось из 90 участков, которые находились в нем, обрабатываются около 20, остальные заброшены. Председателя садового участка нет и брать нас никто не хочет.
Имеется брошенный дачный участок, который является смежным с нашим участком. Сделали запрос в ЕГРП, получили ответ, об отсутствии прав собственности на данной участок и сделок с ним. Получается, что земля является муниципальной. Отсюда вопрос, как нам приобрести в собственность данный участок?
Обратитесь в либо в земельный департамент либо в управление по учету и распределению земли с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность за плату, все завит от того в чьей собственности находится участок.