Как правильно оформить заброшенный участок земли в собственность и определить его принадлежность городу или садовому товариществу?
Проконсультируйте пожалуйста нас в таком вопросе.
Рядом с нашем участком в садовом товариществе имеется заброшенный участок. Председатель предлагает оформить его в собственность, утверждая, что по всем имеющемся у председателя документам участок не был оформлен в собственность физическими лицами. В ахивах земельного комитета этого района тоже собственник не указан, т.е. свидетельство о собственности ни кем на этот участок не было получено. Как правильно оформить этот участок нам и так ли это легко, как утверждает наш председатель? И кому вообще пренадлежит данный участок земли городу или садовому товариществу? Огромное спасибо!
Если никто не указан как собственник значит земля принадлежит городу.
Оформить участок не сложно, если Вам даст распоряжение глава администрации.