Приватизация и продажа квартиры - влияние долей собственности и возможность уплаты налога
Приватизация квартиры у нас была в 2008 году.. На тот момент у меня была 1/3 доли от квартиры. В 2012 я стала собственником еще одной доли (дарение), т.е 2/3 квартиры.. В 2013 году я буду обладать полностью 2 комнатной квартирой (последняя доля тоже по договору дарения) Хочу продать квартиру, хотелось бы узнать буду ли я платить налог?
При продаже с той доли, которую приобрели в 2012 г. будете платить 13 % с суммы продажи минус 666 000 рублей (налоговый вычет).
Здравствуйте! Вы не будет платить налога, так как владели своей долей в этой квартире более 3 лет. По этому поводу есть много разъяснений.