Налог при продаже доли квартиры, полученной по договору дарения - нужно ли платить при оформлении в собственность?
Нам с отцом принадлежала квартира в равных долях с 2005 г. В 2018 году отец составил договор дарения и я оформила его долю на себя, т.е стала собственником всей квартиры.
Сейчас я хочу продать квартиру, должна ли я заплатить налог 13% от продажи доли принадлежавшей отцу, тк прошло всего 2 года как я оформила его долю на себя?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Отсчет 3-летнего срока ведется с даты первой регистрации (с 2005 года), приращение второй доли на течение срока никак не влияет.
Налог платить не надо.
Спасибо за дельный совет!