Балашиха, 17.01.2013, 09:32

Какие документы могут подтвердить материальную помощь при претензиях по алиментам?

Вопрос №2131819 из г. Москва
опубликован 17.01.2013, 09:32
Я имею алиментное соглашеие со своей гражданской женой. При этом у меня нет на руках расписок о том, что я передавал ей деньги на детей но есть платежные поручения о том что я вносил ей деньги на депозиты и делал платеж первоначальный за квартиру. Будут ли являться эти документы подтверждающими мою матеральную помощь при возможных претензиях со стороны гражданской жены по неуплате алиментов согласно алиментному соглашению, если в основании внесения не было указано что это материальная помощь на детей? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кирилл!Обязательно надо указывать наименование платежа.

17.01.2013, 09:41

Спасибо за ответ! Но если нет такого основания то этот платеж не считается алиментным?

17.01.2013, 09:44

При перечисление денежных средств Вы указываете наименование платежа. Если дело дойдет до суда, придется доказывать что это были алименты.

17.01.2013, 09:48

А как доказать что это были алименты?

17.01.2013, 10:50