Какие шаги нужно предпринять, если у ребенка отсутствует фамилия отца и возникает потребность в установлении отцовства? Кто должен проводить экспертизу?
Здравствуйте! Да, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, для этого вам будет необходимо сделать генетическую экспертизу (в качестве доказательства биологического родства) В случае, если отец будет отрицать своё биологическое родство, оплатить экспертизу придется Вам, но если отцовство подтвердится, то данную сумму+ услуги представителя взыщут с отца в вашу пользу.
Оксана, Вы можете обратиться в нашу организацию по вопросу составления иска в суд. Мы оказываем юридическую помощь гражданам в городе Красноярске