Нужно ли указывать фамилию отца ребенка в исковом заявлении об установлении отцовства - определение суда
Если я уточню исковые требования по поводу фамилии ребёнка, сроки начнут течь сначала по данному иску, с даты уточнения?
Фамилию ребенку вы меняете через ЗАГС после оспаривания отцовства, суд может также сменить фамилию в случае оспаривания отцовства либо по его согласию, срок будет течь с момента уточнения иска.
Вы сами должны формулировать исковые требования. Суд за Вас это делать не обязан.