Как избежать штрафа за отсутствие регистрации и где его можно оплатить?
Постоянной прописки не имею, была временная прописка у брата на 3 года, закончилась 22 мая 2012 г. Т.к. брат покупал другую квартиру и сделка длилась очень долго, продлевать регистрацию не стали (ждали, когда осободится квартиру, за которую был внесен залог). В декабре, отдав документы на оформление в новую квартиру всем семейством, в т.ч., на регистрацию меня по месту пребывания (временная прописка на 5 лет), я получила отказ, паспорт вернули и сказали заплатить штраф в отделении полиции за отсутствие регистрации более 90 суток. Куда платить и обращаться - не уточнили (паспорт забирала не я). Можно ли избежать штрафа (и в каком размере он установлена) и где оплачивается данная квота? Спасибо огромное заранее!
Лучший ответ
Штраф оплачивается на основании постановления о привлечении к административной ответственности, в котором д.б. указаны так же и реквизиты для оплаты и размер штрафа. Оплачивается через Сбербанк или специальные платежные терминалы
Спасибо огромное за ответ! А если постановления не было, с чем идти в полицию?Дали лист прибытия только..