LSN Messenger
Москва, 17.01.2013, 11:21

Инициировано исполнительное производство по долгу - могут ли приставы отобрать купленную два года назад квартиру, переуступленную на сестру?

Вопрос №2132079 из г. Москва
опубликован 17.01.2013, 11:21
Два года назад брат купил квартиру. Через год переуступил право (было долевое) на свою сестру. По свидетельству собственник сестра. Спустя пол года инициировано исполнительное производство. Могут ли приставы отобрать квартиру в счет долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как вы не собственник. Кроме того, если жильё одно, то ст.446 ГПК РФ запрещает арест.

17.01.2013, 11:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Смотря что за долг и чей долг.

17.01.2013, 11:25

Если это не единственное жилье, то могут.

17.01.2013, 11:39

Долг мой. По судебному решению.

17.01.2013, 11:28

Если Вашу квартиру то могут.

17.01.2013, 11:58

У меня жилья нет вообще.

Я там только прописан.

У сестры есть другое жилье.

17.01.2013, 11:43

Нет. Могут лишь попытаться описать (арестовать) имущество в квартире в счет погашения долга.

17.01.2013, 11:59

Нет. Могут лишь попытаться описать (арестовать) имущество в квартире в счет погашения долга.

17.01.2013, 12:02