Кто нужен для прописки несовершеннолетней дочери в новой квартире - требования и правила.
Сын и его дочь прописаны в муниципальной квартире (в квартире прописаны 7 чел), сын был в очереди на улучшение жилищных условий. Ему и дочери дали 1-комнатную квартиру. Т.к. с женой разведен (фактически дочь проживает с матерью), для выписки-прописки в новую квартиру нужно согласие матери и органов опеки?
Нужно только письменное согласие матери. Орган опеки такими вопросами не занимается.
Здравствуйте Татьяна, для выписки и прописки ребенка действительно нужно согласие органов опеки и согласие супруга. с органами опеки решить вопрос легко можно, просто доказать что это не в целях ухудшение жилищных условии ребенка. А вот с супругом надо просмотреть как быть.
Татьяна, добрый день для выписки ребенка необходимо согласие органов опеки и согласия отца ребенка.
Для прописки на жил площадь к матери - с согласия ее.