LSN Messenger
Красноярск, 17.01.2013, 11:44

Проблемы с МФУ - купила принтер EPSON в ноябре, но он не печатает. Продавец не вернул деньги, экспертиза не дала результатов. Как быть?

Вопрос №2132126 из г. Красноярск
опубликован 17.01.2013, 11:44
Помогите мне, пожалуйста, советом. 25 ноября 2012 года я купила МФУ (принтер) EPSON. После установки дома по инструкции он не печатал. Я написала 27 ноября заявление об отказе договора купли-продажи с требованием вернуть мне деньги. Деньги они мне не вернули. 3 декабря забрали на экспертизу. Сегодня уже 17 января, а от них не ответа, ни привета! Подскажите, что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец в случае проведения экспертизы обязан был уведомить о дате, времени и месте экспертизы. Продавец таким образом просто тянет время.

Напишите жалобу на продавца в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Можете смело обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, возмещении морального вреда и взыскании штрафа.

17.01.2013, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ильвира, то же что делают и другие, -ждать ответа.

17.01.2013, 11:46

Экспертиза здесь не имеет значение, МФУ - технически сложный товар. Вы можете обратиться в нашу организацию по вопросу составления иска. Обратиться Вы можете по указанному ниже телефону

17.01.2013, 20:21

После сдачи на экспертизу уже прошло 45 дней. Разве по закону я не могу подать на них в суд?

17.01.2013, 11:52

Ильвира, конечно Вы имеете право на расторжение договора и возврат покупной цены. Вы можете обратиться в нашу организацию по вопросу составления иска по указанному ниже телефону.

17.01.2013, 20:19