Влияет ли приобретение имущества после подачи заявления на развод на его статус совместно нажитого?
Разводимся без суда через загс, по обоюдному согласию. Детей нет, совместного имущества нет.
Если в течение месяца после подачи заявления на развод (но до получения документа о расторжении брака), один из нас приобретает недвижимость или автомобиль - будет ли это считаться совместно нажитым имуществом?
Может ли один из супругов в момент приобретения составить какой-нибудь документ, по которому он отказывается от права владения? Если да - то какой, и как его составить?
Лучший ответ
Вячеслав, заключите с супругой брачный договор, где пропишите, чьё будет данное автотранспортное средство.
Спасибо за ответ!
Не думал просто, что можно заключить брачный договор в процессе брака!