Сумма налога при продаже квартиры стоимостью 120 тыс. руб - кто уплачивает, есть ли освобождение от налогообложения и какая норма закона подлежит применению?

Не могли бы вы подсказать какова сумма налога при продаже квартиры стоимостью 120 тыс. руб? Кто ее уплачивает? Если налогом не облагается то на какую норму закона необходимо ссылаться?
Лучший ответ

При купле-продаже недвижимости продавец освобождается от уплаты налога на доходы, если стоимость квартиры по договору составляет менее 1 млн. руб. либо если квартира находится в собственности более 3-х лет - вне зависимости от стоимости квартиры - полностью.

Налог выше 1000000 рублей. Платит продавец. Декларацию продавцу заполнить в любом случае