Какое минимальное наказание возможно при рецидиве по статье 111 часть 2?
Санкция этой статьи звучит так "наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового."
Однако, на основании ст.64 при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.