Вопрос с исчислением срока исковой давности по кредиту и возможные правовые последствия
Здравствуйте, Мария! "Помочь разобраться в правомерности всех сторон" в Вашей ситуации можно только после изучения всех документов, которые относятся к делу: решения суда, писем банка, постановления ССП. Даже столь подробное изложение ситуации, как в Вашем вопросе, к сожалению, ничего не дает; не видя документов, дать Вам четкий ответ просто невозможно.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте! Для взыскание суммы кредита с заемщика срок исковой давности явно пропущен. Применить последствия пропуска срока исковой давности суд может только по результатам заявления о таком пропуске, заявленной ответчиком по делу.