Гражданином М.был заключен договор аренды нежилого помещения с комитетом по управлению муниципальным имуществом.
Светлана, я помогу по одной задаче, пока есть время.
Гражданину М. необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании помещением и о выселении ИЧП " Юный техник", а не об истребовании имущества из незаконного владения, ибо мы не знаем на каком основании владело ИЧП " Юный техник" помещением. При этом руководствоваться необходимо ст. 304, 305 ГК РФ.
Об истребовании имущества из незаконного владения может обратиться только Администрации, как собственник помещения.
При этом гражданин М. может взыскать по ст.15 ГК РФ убытки ( в виде упущенной выгоды) связанной с неиспользованием помещения, если таковые были.
Текст статей вставишь по ходу ответа.
носкова л.Н.
Светлана, порешайте задачки сами, полезно для ума.